您现在的位置: 首页 > 团学动态 > 正文

关于2019年度优秀团干部、优秀团员、优秀团员(抗疫专项)推荐结果公示

2020-04-14 所属分类:团学动态 浏览次数:271 作者:团团 [字体:]

管工团员:

根据"浙商大团【2020】7号--关于评选浙江工商大学共青团个人、集体等最高荣誉的通知",并依照优秀共青团干部与优秀共青团员不可兼得、优秀共青团员(战疫专项)与优秀共青团员不可兼得,优秀共青团干部比例不超6%,优秀共青团员比例不超3%,逾期上交视为弃权等原则,经过学生自主申请、民主投票、学院审定等环节,评选出7名优秀团干部,23名优秀团员(包括研究生在内),20名抗“疫”专项优秀团员,现将结果予以公示(详见附后)。

公示时间为2020年4月14日至2020年4月19日。公示期内,如有异议请于4月19日14:00前实名向院团委反映,联系人:管工学院黄涛老师,办公地址:信息楼527,联系电话:28008267;陈艳艳 18815890582;

                                        2019年度浙江工商大学优秀共青团干部汇总表
学院参评团干部数117本次优秀团干部数7优秀比例 6%
序号姓名学号班级性别政治面貌现任职务
1龚庆平1835020305物流1802共青团员管工团委秘书处副部长
2朱历1835020107物流1801共青团员学生会主席
3郭世豪1835020507信息1802共青团员管工科导主任
4卢曼卿1823040516物流1801共青团员班联主席
5俞思佳1735020411商务1702预备党员管工党员发展中心
    宣传实践部主任
   

6乔小翠18020200039管工18研党员团支书
7李大仟1735020219信息1702共青团员班长、副团支书


                               2019年度浙江工商大学优秀共青团员汇总表
学院参评团员数791本次优秀团员数23优秀比例 3%
序号姓名学号班级性别政治面貌现任职务
1任玲慧1735010112工程1701预备党员46幢层长
2韦宇凡1735010218工程1702共青团员团支书
3雷鑫1735020207商务1701共青团员学术与科技委员
4王晨宇1735020413商务1702共青团员团支书
5蓝李琪1735020128物流1701预备党员学习委员
6蒋燕1735020205信息1702共青团员班级团支书
7金丽1835010113工程1801共青团员班长
8程瑞1835010201工程1802共青团员
9林心莲1835020402商务1801共青团员团支书
10陈瑞俊1835020521商务1802共青团员班级干部
11王瑀洵1835020408物流1801共青团员管工青志实拓部副部长
12李思远1835020118物流1801共青团员学习委员
13朱佳琦1835020208物流1802共青团员班长、管工学院学生会文艺部部长、启程物流协会学术部副部长
14李晨璐1835020308信息1801共青团员团支书
15姚伊旋1835020626信息1802共青团员
16夏梦缘1935010122工程1901共青团员宣传委员
17李创1935020204商务1902共青团员团支书
18林颖筱1935020135商务1901共青团员
19吕卓冉1935020336商务1903共青团员班长
20于千惠1935020403商务1904共青团员团支书
21黄桢晟1935020533商务1905共青团员班长
22许正柔1935020607商务1906共青团员寝室长
23邵世瑾19020200033管工19研中共党员团支书


                               2019年度浙江工商大学优秀共青团员(抗疫专项)汇总表
学院参评团员数791本次优秀团员数20优秀比例 2.5%
序号姓名学号班级性别政治面貌现任职务志愿服务时数
1管明哲1735010121工程1701共青团员28小时
2韩晶玲1735010206工程1702共青团员生活委员20小时
3梁梓琦1735010203工程1702共青团员280小时
4杨振宁1735010222工程1702共青团员126小时
5邵逸斌1735020530物流1702共青团员寝室长60小时
6何怡平1735020526物流1702预备党员68.8小时
7胡莞忻1735020429商务1702共青团员学习委员27小时
8尤甜甜1835010102工程1801共青团员团支部书记59.8小时
9施亚楠1835010129工程1801共青团员41小时
10汪杨杨1835010123工程1801共青团员宣传委员29小时
11陈慧玲1823040405工程1801共青团员20.5小时
12杜飞玲1835020231物流1802共青团员学习委员24小时
13张祺1835020423信息1802共青团员院设计部部长兼班级宣传委员90小时
14芮小惠1935010206工程1902共青团员科技委员36小时
15吕江涛1935010221工程1902共青团员班长60小时
16姜璇璇1935020122商务1901共青团员班长16小时
17汤思怡1905090123商务1902共青团员志愿者45小时
18孙阿会1935020501商务1905共青团员科技委员13.3小时
19陈斯伊1612180221信息1602中共预备党员8小时
20张诗琪1935010124工程1901共青团员生活委员63.5小时


上一篇:2020年管工学院国创拟推报名单公示

下一篇:关于给予胡晨晨等44名同学 通报表扬的决定